Section Hockey

Présentation de la section Hockey

Bienvenue sur la page de la section hockey du Paris Jean Bouin, vous trouverez sur cette page toutes les informations pratiques sur notre section.

Organigramme :

Renseignements :      JF Boyer 06 07 82 52 02
Bureau de la sectionsection.hockey@parisjeanbouin.fr
Secrétariat Omnisports : 01 46 51 55 40 - omnisports@parisjeanbouin.fr

Veuillez trouver la procédure d’inscription en cliquant ici

Président : Christophe de Lavalette -  06 61 29 00 45 - delavalettepjb@gmail.com
Relation extérieure et arbitrage : Jean-François Boyer - 06 07 82 52 02 - jfboyer@me.com

Contact École de hockey : Florence du Halgouet -  06  83 26 77 06 - homeduhalgouet@yahoo.fr

Manager PJB1 : Jean-François Boyer - 06 47 41 70 93 - thierry1.besson@orange.fr
Manager PJB2 : Nicolas Bloch - 06 35 35 97 17 - nicobloch@hotmail.com
Manager PJB3 : Victor Canet - 06 11 85 89 22 - canet-victor@yahoo.fr
Préparateur physique : Salah Gaidi (Entraineur  à l'INSEP et du N1 du sprint Français Jimmy Vicaut.

Parents relais :
            - Baby hockey (U4) : Alban de Sainte Marie – 06 80 76 10 17 – albansaintemarie@gmail.com 
            - U6/U8 :  Benoit Barillier - 06 23 42 63 00 - benoit.barillier@gmail.com  / Thiebaut Riegel - 06 64 40 86 00 - thiebaut@outlook.com
            - U10 :  Dorothée Verdier - 06 64 05 38 14 - dorothée.verdier@gmail.com  / Pierre-Olivier Bourez - pobourez@gmail.com
            - U12 Garçons : Martin de Coster - 06 24 88 14 12 - martin_decoster@hotmail.com
            - U12 Filles : Marie-Anne Bernard - 06 25 13 57 43 - jmectbernard@gmail.com
            - U14 Garçons : Moheb Karkera - 06 17 05 56 83 - mohebkarkera@gmail.com
            - U14/U16 Filles : Marie-Anne Bernard - 06 25 13 57 43 - mectbernard@gmail.com
            - U16 Garçons : Stéphanie de Lavalette -  06 45 19 07 76 - stoof2lav@gmail.com
            - U19 : Christophe de Lavalette -  06 61 29 00 45 - delavalettepjb@gmail.com

Arbitre officiel :
            - Christian Votte
            - Benjamin Boyer

Page offcielle Facebook : www.facebook.com/pjbhockey

 

Nos installations : le plan est téléchargable ici en grand format

La section hockey possède des installations de très grande qualités puisqu'elle a basée ses infrastructures sur le site prestigieux de l'hippodrome d'Auteuil à l'adresse suivante : Route d'Auteuil aux Lacs, 75016 Paris