Actus

PJB BRIDGE // Résultats Compétition Membres

Interclubs D2, D3 et D4 : 10 équipes qualifiées pour la phase 2...presque 11 !! BRAVOOO !

Nos équipes brillent dans les interclubs du comité de Paris
 

En 2ème division, après ses 4 premiers matches, l’équipe de Pierre VASSEUR (Mme. Corinne ARNAUD, Mme. Agnès HOUEL, Mme. Isabelle DE JESSEY, M. Alain MAUREY, M. Yann SEGUIN), qui est 2ème de sa poule (sur 8), a pris une très sérieuse option pour être l’une des 4 équipes qualifiées pour la finale de ligue. Elle confirmera certainement en janvier cet excellent début de saison lors des 3 derniers matches.


En 3ème et 4ème divisions, les 1/2 finales de comité viennent de délivrer leur verdict :

        - en 3ème division, 6 des 9 équipes engagées se sont qualifiées pour la finale de comité :

> M. Francis ARNAUDEAU (Mme. Christine CHEVALIER, M. Christian CHEVALIER, M. Jacques POPPER, Mme. Dominique SAVOYE, Mme. Anne NANOT).

>
Mme. Claude FAVERDIN (M. Jerome BRUN, M. Bruno JANSSEN, M. Michel VILLE, M. Bernard LANGLOIS).

>
M. Claude GAILLARD (Mme. Monique ROMIEU, Mme. Geneviève VACHER, M. Yves PORTRAT, M. Michel POITE, M. Jean Pierre BOURGEOIS).

>
Mme. Michelle KEMLER (Mme. Francine BOSHI, M. Bruno BOULAY, Mme. Christiane DURAN, M. Lucien VOLCOT, M. Alain WAUQUIEZ).

>
Mme. Martine LEBOUCHER (M. Christian BECLE, Mme. Guyonne JAUFFRET, Mme. Florence LESOBRE, Mme. Marie-Hélène ECKEMSPIELLER, M. Bernard LALBIN).

>
M. Philippe ZUNZ (Mme. Martine ZUNZ, Mme. Jacqueline GROS, Mme. Catherine FOUGIER, Mme. Patricia HOOGSTOEL).
 

        - en 4ème division, les 4 équipes engagées se sont toutes qualifiées pour la finale de comité :

> M. Gérard BOUVAULT (Mme. Jacqueline OLIVIER, M. Philippe LAVERGNE, M. Jean Pierre DERAPPE, Mme. Isabelle AMIOT).

>
M. Jean-Francis CARRON (M. Jean-Michel SEEMULLER, M. Pierre MENEZ, Mme. Sylvie DE SAINT LOUVENT, M. Patrick VINCENT, Mme. Brigitte CLERMONT).

> M. Jean TANGUY (M. Mohamed DAOUD, M. Rémy CAILLAUX, Mme. Celine PARERA, Mme. Marie-Claude BENATTAR, Mme. Catherine ARESSY).

>
M. Alain VIAL (M. Francois Xavier DUMONT, M. Jacques GLATIGNY, M. Gilbert GALTIER).

 

Nous leur souhaitons beaucoup de succès pour ces finales de comité qui auront lieu après les vacances de Noël.


Petit rectificatif : en honneur par 4, la finale du comité de Paris, qui réunissait 32 équipes, a vu non pas 3 mais 4 équipes se qualifier (Chevalier, Volcot, Avenel et Gaillard) pour la finale de ligue, ce qui montre à nouveau la qualité des joueurs du club.
> Michel Avenel 7ème (Mme. Christine SUAUDEAU, Mme. Hélène BINET DE VAUXCLAIRS, M. Thierry TOUFFE BLIN, Mme. Françoise MEUNIER, Mme. Elisabeth RIGAULT)